Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
10 марта 2017

Компания «МегаФон» Южная Осетия поддержала югоосетинских армрестлеров

Спорт, как на любительском, так и на профессиональном уровне набирает популярность среди югоосетинской молодежи. Для многих спорт становится не только способом поддержания здоровья, но и увлекательным хобби. Он прививает стремление к победе, справедливости, равенству и преодолению себя для достижения цели.

«МегаФон» Южная Осетия уделяет огромное внимание поддержке и развитию спорта в Республике. Так, в очередной раз при финансовой поддержке компании в конце февраля 2017 года ребята из республиканской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в первенстве России по армрестлингу. Турнир проходил в Москве в течение трёх дней, в нём приняли участие более 550 спортсменов из 43 регионов России, и у наших армрестлеров была прекрасная возможность проявить своё мастерство и силу.

Итоги завершившихся соревнований говорят об успешном выступлении югоосетинских спортсменов. Занять первое место в весовой категории до 90 килограммов в возрастной группе до 21 года смог наш спортсмен Сослан Гассиев. Одержав победу над соперником и став победителем соревнований в обеих дисциплинах, Гассиев стал пятикратным победителем первенства России.

Победителем первенства России также стала спортсменка из Цхинвала Милена Догузова. В борьбе правой рукой она заняла первое место, а в борьбе левой — третье призовое место. По итогам выступления Догузова стала победителем в сумме двоеборья.

Серебряным призёром турнира по сумме двоеборья стал наш югоосетинский армрестлер Батрадз Плиев. По результатам выступления в борьбе правой рукой он вошел в пятёрку сильнейших рукоборцев в возрастной категории до 18 лет и весовой — до 80 килограммов.

Призовое место занял и рукоборец из Цхинвала Арсен Хабалов. В борьбе левой рукой спортсмен занял второе место, а по итогам двоеборья стал бронзовым призёром.

«МегаФон» Южная Осетия протянул руку помощи югоосетинским спортсменам для участия в первенстве России по армрестлингу, — говорит директор республиканской детско-юношеской спортивной школы Руслан Бибилов. — Неравнодушное отношение к развитию спорта со стороны вашей компании стоит похвал. Мы благодарим руководство «МегаФона» за оказанную финансовую помощь«.

Следует отметить, что югоосетинские армрестлеры, обладатели золотых медалей, будут представлять юниорскую сборную команду России на первенстве Европы в Польше в мае 2017 года.

Компания «МегаФон» Южная Осетия желает им удачи!