В рамках программы в селениях Знаур, Вахтана и Малда, Корнис «МегаФон — Южная Осетия» значительно увеличила ёмкость сети 3G, 4G, а также улучшила качество голосовых услуг, установив новейшее оборудование на базовых станциях.
«Задача масштабной модернизации сети, которую мы сейчас проводим, — обеспечить премиальное качество связи для абонентов «МегаФон — Южная Осетия». Первые результаты модернизации видны уже сейчас. Например, по результатам проведённых тестов в Знаурском районе уже сегодня скорость скачивания в сети LTE достигает 42 Мбит/с. Помимо этого, в данном районе были проведены совместные тестовые испытания и звонки на новой сети с участием генерального директора «МегаФон — Южная Осетия» и представителей компании-партнёра. Также, в итоге проведённых мероприятий по оптимизации базовой станции «Жилмассив», у всех абонентов появится возможность перемещения между сетями 2G, 3G и LTE без прерывания сервиса. Жилмассив — это самый густонаселённый район города, требующий со стороны нашей компании особого внимания. В результате перераспределения нагрузки между сетями 3G и LTE, произойдёт не только увеличение скорости интернета, но и улучшение голосовой связи», — отметил технический директор компании «МегаФон — Южная Осетия» Фёдор Горгоцкий.
Все эти меры в первую очередь направлены на увеличение ёмкости сети, улучшение качества голосового сервиса и передачи данных, а также на повышение надёжности предоставляемых услуг.